Советы для переезда

Вы решили переехать. Учитывая условия развивающегося рынка профессиональных услуг по переезду, мы считаем своим долгом ознакомить Вас со всеми тонкостями этого процесса и предостеречь от возможных сложностей. Примите во внимание советы профессионалов, ведь мы успешно решаем задачи переезда ежедневно с 2000 года 

Вам предстоит переезд квартиры. Залог спокойного и быстрого переезда - планирование и четкая организация всего процесса. В таком деле важным этапом является подготовка. Надеемся, что наши советы помогут сделать Ваш переезд легким и беззаботным.

  1. Готовьтесь к переезду заранее. Минимум за месяц составьте список всего имущества и отметьте те предметы, которые необходимо перевезти. Тогда у вас останется время для дополнений и корректировки перечня. 
  2. Сформулируйте задачу. Ответьте просто на четыре простых вопроса: Что? Когда? Как? Куда? 
  3. Обращаемся в мувинговую компанию. На этом ваши заботы должны закончиться, при условии, что вы правильно выберите компанию. 
  4. Выбираем профессионалов. Соберите как можно больше информации о компании: полное название, дату образования, адрес, телефон, наличие сертификатов, дипломов, посетите сайт. 
  5. Интернет наиболее доступный источник информации. Но помните: данный ресурс позволяет любым сомнительным фирмам называть себя профессионалами во всех областях и гарантировать высокое качество. 
  6. Обратите внимание на компании, которые не ограничиваются виртуальным пространством и дают рекламу в печатные издания. Как правило, фирмы-однодневки не тратят деньги на рекламу в СМИ. 
  7. Выбрав 3-4 компании в Интернете, загляните в телефонные справочники, те же "Желтые страницы", найдите раздел перевозки личных вещей и офисов, где представлены компании, специализирующиеся на услугах по переезду. Сверьте названия компаний с вашим выбором. 
  8. Имейте в виду: в газеты бесплатных объявлений профессиональные компании рекламу не дают. Там вам скорее предложат широкий выбор частных предпринимателей и обычных бригад грузчиков. 
  9. Читая деловую прессу, обязательно просматривайте тематическую модульную рекламу: если имя компании часто попадается вам на глаза, - вы на правильном пути. 
  10. Главный признак профессиональной компании - специализация. Полный комплекс услуг именно по проведению переезда, а не по обыкновенным грузоперевозкам должен быть отправной точкой доверия к компании. 
  11. Звонок в компанию. Обратите внимание на стиль общения сотрудников. Вежливость, внимательность к Вашим потребностям, доброжелательность, соблюдение делового этикета и профессиональная консультация по вопросам переезда - необходимые составляющие общения в надежной компании. 
  12. В ответственной компании, для определения стоимости вашего переезда, бесплатно выезжает менеджер. Важно, что сумма, названная им, впоследствии не меняется. 
  13. Назначьте встречу менеджерам из выбранных Вами компаний. Если кто-то откажется приехать к вам, примите это за знак свыше и забудьте об этой фирме, как о недоразумении. 
  14. На встрече. Подробно расспросите менеджера о слагаемых цены, о бесплатных дополнительных услугах, входят ли рабочие в штат компании, об опыте работы. Не стесняйтесь задавать вопросы, вы вправе обладать полной информацией 
  15. Еще один вопрос на засыпку для менеджера. В профессиональных компаниях существует система защиты дверных косяков, полов и стен от повреждений в процессе расстановки мебели. Его ответ должен развеять ваши тревоги за новый ремонт. 
  16. Достойная вашего внимания компания умеет показать свои преимущества, и уже после первой встречи с менеджером вы поймете, с кем стоит сотрудничать. 
  17. Доверять имущество компании под честное слово опасно, так что смело спрашивайте про договор. Заключение договора о материальной ответственности компании - обязательное условие работы надежной мувинговой компании с клиентами. Вам предоставят полный комплект документов. 
  18. Не подписывайте в спешке незаполненные бланки заказов, договоров. Внимательно прочитайте все документы и, не стесняясь, задавайте вопросы менеджеру. Если вы не получили удовлетворительных ответов, спросите тогда у себя, готовы ли вы к сотрудничеству с такой компанией. 
  19. Профессиональная компания гарантирует качество услуг. Подтверждением этому является список партнеров и наличие рекомендательных писем. Обращайте внимание на количество и названия компаний, представленных в списке. 
  20. Служба контроля качества - ваш верный друг и помощник. По-настоящему профессиональная компания имеет многоступенчатую систему контроля за качеством услуг. Для оперативного реагирования на недостатки в работе должен работать алгоритм разрешения претензий. 
  21. Не позволяйте себя обманывать. У российской компании не может быть 10 лет опыта именно в области проведения переездов. Данные услуги появились в России лишь в конце 1999 - начале 2000гг. 
  22. Если в день переезда к вам приехали лица без опознавательных знаков (без униформы, без звонка от вашего личного менеджера, без необходимых документов) - откажитесь от услуг, если не хотите неприятных сюрпризов. 
  23. Если же, наоборот, с вами согласовали начало переезда, уведомили Вас о том, кто будет руководить на месте Вашим переездом, все сотрудники выглядят опрятно и одеты в униформу - поздравляем - вы можете не волноваться за переезд! Это почерк профессиональной компании. 
  24. Не спешите прощаться с сотрудниками после переезда. По окончании работ вместе с бригадиром осмотрите всю мебель на наличие повреждений, проверьте все ли вещи на своих местах. Только после этого подписывайте акт приемки выполненных работ. 
  25. Если распаковка вещей откладывается на неопределенное время - не волнуйтесь. Сообщите вашему менеджеру дату и весь образовавшийся мусор заберут сотрудники мувинговой компании. 
  26. Уважающая себя и Вас компания разрабатывает выгодные программы для постоянных клиентов и предоставляет скидки на товары и услуги компаний партнерской сети.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, пожалуйста, обратитесь в Деликатный переезд® в Вашем городе. Мы с удовольствием проконсультируем Вас.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
 
Прикрепить свои файлы
Деликатный переезд
Родионова 171 С 603093 Нижний Новгород, Россия
+7 (831) 217-10-26 +7 (831) 217-10-26 zayavka@nnov.pereezd.ru